2. Procedure
Procedure
Title: Geschwindigkeitsüberwachungssystem Stadt Innsbruck
Description: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und betriebsbereite Übergabe eines stationären Geschwindigkeitsüberwachungssystems für die Stadt Innsbruck. Die erforderlichen baulichen Maßnahmen, insbesondere Fundament-, Grabungs- und Elektroarbeiten, werden bauseits durch die Auftraggeberin erbracht und sind nicht Bestandteil dieser Ausschreibung.Der Leistungsumfang umfasst insbesondere die Lieferung und Montage von stationären Messkabinen für 18 Messtandorte sowie die Lieferung von 2 geeichten Geschwindigkeitsmesssystemen auf Basis einer Radar-, Laser- oder gleichwertigen Messtechnologie. Die Messsysteme müssen wechselweise in allen montierten Messkabinen einsetzbar und zwischen den einzelnen Messstandorten (Messkabinen) versetzbar sein.
Internal identifier: MagIbk/129833
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34970000 Traffic-monitoring equipment
Additional classification (cpv): 45316210 Installation of traffic monitoring equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001