2. Procedure
Procedure
Title: Suministro e Instalación de equipamiento informático para la digitalización de las bibliotecas y otros espacios municipales como parte del plan de actuación integrado de la zona noreste de salamanca (PAI CONCECTA , cofinanciado mediante el fondo europeo de desarrollo regional en el periodo de programación 2021-2027, por lotes.
Description: El objeto del contrato consiste en el suministro e instalación de equipamiento informático para la digitalización de las bibliotecas y otros espacios municipales como parte del Plan de Actuación integrado de la zona noreste de Salamanca (PAI CONECTA SALAMANCA), cofinanciado mediante el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el periodo de programación 2021-2027, por los siguientes lotes: - LOTE 1: Sistema RFID de seguridad, autopréstamo y devolución. - LOTE 2: Tótems de servicios y trámites digitales interactivos. La prestación tiene carácter llave en mano y a precio cerrado, incluyendo todos los medios materiales, técnicos y humanos necesarios para la correcta entrega de los equipamientos en condiciones plenamente operativas. El alcance y las actuaciones a realizar están descritas con detalle en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Internal identifier: 594/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30237475 Electric sensors
Additional classification (cpv): 30231000 Computer screens and consoles, 30231310 Flat panel displays
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sistema RFID de seguridad, autopréstamo y devolución.
Description: Sistema RFID de seguridad, autopréstamo y devolución.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Tótems de servicios y trámites digitales interactivos.
Description: Tótems de servicios y trámites digitales interactivos.
Internal identifier: 2