595861-2026 - Competition
Germany – Screed works – Sanierung / Neubau Gesamtschule Emsland in Lingen, Neubau Fachraumtrakt: Estricharbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Sanierung / Neubau Gesamtschule Emsland in Lingen, Neubau Fachraumtrakt: Estricharbeiten
Description: Der Landkreis Emsland, beabsichtigt an dem Bestand der Gesamtschule Emsland, Heidekampstraße 1, 49809 Lingen einen Neubaubereich zu errichten. Dieser Neubau besteht aus drei Geschossen (Kellergeschoss, Erdgeschoss sowie 1. Obergeschoss). Die erforderlichen Estricharbeiten werden im Rahmen dieser Vergabe ausgeschrieben. Weitere Angaben können dem Leistungsverzeichnis (LV) entnommen werden.
Internal identifier: P732-21
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262320 Screed works
Additional classification (cpv): 45262321 Floor-screed works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: siehe Leistungsverzeichnis