See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE”
Description: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 53 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI ED ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE” OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA.
Internal identifier: I0000– Iniziativa Generica
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: COTONE IDROFILO
Description: COTONE IDROFILO
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Ovatta di Germania ortopedica di cotone non gommata non sterile composta da fibre naturali
Description: Ovatta di Germania ortopedica di cotone non gommata non sterile composta da fibre naturali
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Ovatta in fibra sintetica non gommata
Description: Ovatta in fibra sintetica non gommata
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Garze in cotone tagliate senza filo RX sterili
Description: Garze in cotone tagliate senza filo RX sterili
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Garze in cotone piegate senza filo RX sterili
Description: Garze in cotone piegate senza filo RX sterili
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Garze in cotone tagliate senza filo RX non sterili
Description: Garze in cotone tagliate senza filo RX non sterili
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Garze in pezze/rulli
Description: Garze in pezze/rulli
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Garze in cotone piegate senza filo RX non sterili
Description: Garze in cotone piegate senza filo RX non sterili
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Garze in cotone cucite con filo RX sterili
Description: Garze in cotone cucite con filo RX sterili
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Garze in cotone cucite con filo RX non sterili
Description: Garze in cotone cucite con filo RX non sterili
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Tamponi di garza senza filo RX non sterili
Description: Tamponi di garza senza filo RX non sterili
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Tamponi di garza sterili
Description: Tamponi di garza sterili
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Garze allo iodoformio
Description: Garze allo iodoformio
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Garze paraffinate
Description: Garze paraffinate
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: Medicazioni in TNT adesivo con compressa assorbente
Description: Medicazioni in TNT adesivo con compressa assorbente
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: Medicazioni di fissaggio cateteri ed altro in TNT
Description: Medicazioni di fissaggio cateteri ed altro in TNT
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: Medicazioni di fissaggio cateteri ed altro
Description: Medicazioni di fissaggio cateteri ed altro
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: Medicazioni di fissaggio cateteri ed altro in poliuretano
Description: Medicazioni di fissaggio cateteri ed altro in poliuretano
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: Medicazioni assorbenti in TNT e alluminio
Description: Medicazioni assorbenti in TNT e alluminio
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: Medicazioni tracheostomiche
Description: Medicazioni tracheostomiche
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Title: Compresse oculari in cotone o in TNT
Description: Compresse oculari in cotone o in TNT
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Title: Cerotti su rocchetto (a nastro)
Description: Cerotti su rocchetto (a nastro)
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Title: CEROTTO A NASTRO IN SETA ARTIFICIALE, NON STERILE
Description: CEROTTO A NASTRO IN SETA ARTIFICIALE, NON STERILE
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Title: CEROTTI A NASTRO IN TELA NATURALE, NON STERILE
Description: CEROTTI A NASTRO IN TELA NATURALE, NON STERILE
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0030
Title: CEROTTO IN POLIETILENE TRASPARENTE MICROFORATO
Description: CEROTTO IN POLIETILENE TRASPARENTE MICROFORATO
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0031
Title: CEROTTINO MEDICATO STERILE IN POLIETILENE
Description: CEROTTINO MEDICATO STERILE IN POLIETILENE
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0032
Title: CEROTTO MEDICATO IN TNT, STERILE
Description: CEROTTO MEDICATO IN TNT, STERILE
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0033
Title: Cerotti estensibili in TNT
Description: Cerotti estensibili in TNT
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0034
Title: GHIACCIO ISTANTANEO
Description: GHIACCIO ISTANTANEO
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0035
Title: Spray protettivi e lubrificanti spray,gel,liquidi e in crema
Description: Spray protettivi e lubrificanti spray,gel,liquidi e in crema
Internal identifier: 35
Lot: LOT-0036
Internal identifier: 36
Lot: LOT-0037
Title: Dispositivi per medicazione-altri
Description: Dispositivi per medicazione-altri
Internal identifier: 37
Lot: LOT-0038
Title: SOSTITUTO EPIDERMICO MEDIUM
Description: SOSTITUTO EPIDERMICO MEDIUM
Internal identifier: 38
Lot: LOT-0039
Title: Medicazioni emostatiche in cellulosa
Description: Medicazioni emostatiche in cellulosa
Internal identifier: 39
Lot: LOT-0040
Internal identifier: 40
Lot: LOT-0041
Internal identifier: 41
Lot: LOT-0042
Internal identifier: 42
Lot: LOT-0043
Title: Medicazioni emostatiche in spugna di gelatina
Description: Medicazioni emostatiche in spugna di gelatina
Internal identifier: 43
Lot: LOT-0044
Title: EMOSTATICI-ALTRI
Description: EMOSTATICI-ALTRI
Internal identifier: 44
Lot: LOT-0045
Internal identifier: 45
Lot: LOT-0046
Internal identifier: 46
Lot: LOT-0047
Internal identifier: 47
Lot: LOT-0048
Title: Tamponi speciali
Description: Tamponi speciali
Internal identifier: 48
Lot: LOT-0049
Internal identifier: 49
Lot: LOT-0050
Title: MEDICAZIONI DI FISSAGGIO CATETERE
Description: MEDICAZIONI DI FISSAGGIO CATETERE
Internal identifier: 50
Lot: LOT-0051
Title: ADESIVO CHIRURGICO A BASE DI CIANOACRILATO
Description: ADESIVO CHIRURGICO A BASE DI CIANOACRILATO
Internal identifier: 51
Lot: LOT-0052
Internal identifier: 52
Lot: LOT-0053
Title: CERA EMOSTATICA
Description: CERA EMOSTATICA
Internal identifier: 53