595936-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione relativi ad intervento di Rifunzionalizzazione, restauro e risanamento conservativo immobile denominato Ex Caserma Melegnano sito in Lodi finalizzato alla riallocazione dei Reparti della Guardia di Finanza.
Description: Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione relativi ad intervento di Rifunzionalizzazione, restauro e risanamento conservativo immobile denominato Ex Caserma Melegnano sito in Lodi finalizzato alla riallocazione dei Reparti della Guardia di Finanza.
Internal identifier: 6529674
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71247000 Supervision of building work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 6529674 - lotto 1
Description: 6529674 - lotto 1
Internal identifier: LOTTO 1