595939-2026 - Competition
Germany – Electrical apparatus for switching or protecting electrical circuits – Lieferung von Trafo- und Knotendifferentialschutzgeräten inklusive Reparatur- und Serviceleistungen
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von Trafo- und Knotendifferentialschutzgeräten inklusive Reparatur- und Serviceleistungen
Description: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Leistungen der Lieferung von TDIFF- und KDIFF-Schutzgeräten (TDIFF = Transformatordifferenzialschutz, KDIFF = Knotendifferenzialschutz) mit vorinstallierter Software und die Lieferung eines Bedienprogramms zum Bedienen der Schutzgeräte; die Anforderungen hieran ergeben sich aus dem Rahmenvertrag Lieferleistungen sowie insbesondere der Leistungsbeschreibung Lieferleistungen. Die Schutzgeräte sind zum Einsatz im Berliner Verteilungsnetz vorgesehen an - 110/10-kV-Transformatoren, - 110-kV-Sternpunkterdungsspulen - 110-kV-Ladestromkompensationsspulen - 110-kV-Schaltanlagen - 10-kV-Schaltanlagen - 10-kV-Sternpunktbildner. Gegenstand des Vergabeverfahrens ist ferner die Vergabe von Reparatur- und Serviceleistungen in Bezug auf die vorgenannten zu liefernden TDIFF- und KDIFF-Schutzgeräte inklusive Software und Bedienprogramm. Die Anforderungen hieran ergeben sich aus dem Rahmenvertrag Serviceleistungen sowie insbesondere der Leistungsbeschreibung Serviceleistungen.
Internal identifier: 2026004453
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31210000 Electrical apparatus for switching or protecting electrical circuits
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Der Auftraggeber ist berechtigt, die Vertragslaufzeit jedes Rahmenvertrags bis zu zwei Mal jeweils um zwei Kalenderjahre (d.h. bis maximal 31.12.2036) zu verlängern.