596145-2026 - Competition
Germany – Building-cleaning services – Abschluss Vertrag über Unterhaltsreinigung/Glasreinigung in Bundeswehrliegenschaften am Standort Gera/Gleina
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Abschluss Vertrag über Unterhaltsreinigung/Glasreinigung in Bundeswehrliegenschaften am Standort Gera/Gleina
Description: Abschluss eines Vertrages über die Unterhalts-/Glasreinigung in Bundeswehrliegenschaften am Standort Gera/Gleina mit einer Vertragslaufzeit von 48 Monaten. Die Unterhaltsreinigung umfasst die Raum- sowie die Sonderreinigung.
Internal identifier: 6003108706-BwDLZ Weißenfels
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die zu erbringende Dienstleistung umfasst die Unterhalts- und die Glasreinigung in der Pionierkaserne in Gera, dem RadarReportingPoint in Gleina sowie auf dem Standortübungsplatz in Gera und das Karriereberatungsbüro in Gera für eine Vertragslaufzeit von 48 Monaten beginnend ab 01.01.2027 und ist detailliert in der Leistungsbeschreibung dargestellt. Die Flächen dürfen während der Vertragslaufzeit verändert werden.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, zu den Vereinbarungen des abzuschließenden Vertrages, die jährlich zu reinigenden Flächen (Reinigungsfläche) der Unterhaltsreinigung gegenüber den jährlichen Reinigungsfläche aus der Vergabe zu erhöhen.