596379-2026 - Competition
Spain – Police cars – Suministro de furgones para la Policía Local de Palma
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de furgones para la Policía Local de Palma
Description: El objeto del contrato es el suministro de 4 vehículos tipos furgón, uniformados y dotados para atender accidentes de tráfico y confeccionar las primeras diligencias de los correspondientes atestados en el lugar de los hechos, y de 2 vehículos tipos furgón para el traslado de agentes para adscribir al Parque Móvil de la Policía Local, de conformidad con las especificaciones técnicas requeridas en el pliego de prescripciones técnicas particulares.
Internal identifier: 2026-050-S
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34114200 Police cars
Additional classification (cpv): 50117100 Motor vehicle conversion services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 Furgones de atestados de Tráfico (4 vehículos)
Description: Lote 1 Furgones de atestados de Tráfico (4 vehículos)
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2 Furgones para el transporte de Agentes (2 vehículos)
Description: Lote 2 Furgones para el transporte de Agentes (2 vehículos)
Internal identifier: 2
596379-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-050-S
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34114200 Automóviles de policía
Clasificación adicional (cpv): 50117100 Servicios de transformación de vehículos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2