596854-2026 - Competition
Germany – Tree-maintenance services – Baumpflege im Stadtgebiet Salzgitters
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Baumpflege im Stadtgebiet Salzgitters
Description: Die Stadt Salzgitter schreibt Baumpflegearbeiten für 2027 aus. Der Vertrag enthält eine optionale Verlängerung für das Jahr 2028.
Internal identifier: 2026-0177-(DL)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77211500 Tree-maintenance services
Additional classification (cpv): 77211400 Tree-cutting services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Baumpflegearbeiten in allen Stadtteilen Salzgitters sowie an Kreisstraßen unter Einsatz von Hebebühnen bis 24 und 33 Meter Höhe, Baumklettertechnik und aller erforderlichen Verkehrssicherungsmaßnahmen. Es sind maximal 220 Arbeitstage für alle Kolonnen mit jeweils 2 Fachkräften pro Jahr avisiert.