597417-2026 - Competition
France – Refuse and waste related services – Traitement des déchets issus du territoire de la CAB (Encombrants, bois "hors REP")
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Traitement des déchets issus du territoire de la CAB (Encombrants, bois "hors REP")
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Internal identifier: 2026-VDM-003
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Traitement des encombrants issus des déchetteries
Description: Traitement des encombrants issus des déchetteries<br/>
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Traitement des encombrants collectés en porte à porte
Description: Traitement des encombrants collectés en porte à porte&amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 90511200 Household-refuse collection services
Lot: LOT-0003
Title: Traitement du bois &quot;hors REP&quot; issus des déchetteries
Description: Traitement du bois &amp;quot;hors REP&amp;quot; issus des déchetteries&amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 90514000 Refuse recycling services