2. Procedure
Procedure
Title: 26.210 Gestion des aires d'accueil des gens du voyage sur le territoire de la CCEL
Description: La Communauté de Communes de l'Est Lyonnais (CCEL) a été créée par arrêté préfectoral du 29 décembre 1993, et exerce la compétence "Aménagement, entretien et gestion des aires d'accueil des gens du voyage". Le territoire est actuellement doté de 3 aires d'accueil et d'un terrain familia: - Genas : Aire d'accueil de 16 emplacements; - Saint Bonnet de Mure : Aire d'accueil de 35 emplacements (cette aire dispose de la télégestion) - Saint Laurent de Mure : Aire de grand passage de 80 à 120 emplacements (ouverture du 1er mai au 30 septembre); - Saint Laurent de Mure : Terrain familial locatif de 12 emplacements
Internal identifier: PPP1HV-93/6076/26.210
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: appel d'offres ouvert
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 75310000 Benefit services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 26.210_1
Additional classification (cpv): 70332100 Land management services, 55221000 Caravan-site services