See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Rénovation énergétique du bâtiment A de l’IUT Gratte-ciel
Description: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Travaux de rénovation énergétique du bâtiment A de l’IUT Gratte-ciel. Opération intégrant les travaux d’amélioration énergétique du bâtiment, tant au niveau architectural que technique.
Internal identifier: 22022TMS404TRA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Démolition - Gros-œuvre
Description: Décloisonnement et reprises en sous-œuvre
Internal identifier: Lot 01
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0002
Title: Etanchéité
Description: Reprise des complexes isolation-étanchéité, y compris végétalisation et préparation pour installation photovoltaïque selon les zones
Internal identifier: Lot 02
Additional classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0003
Title: Menuiserie extérieure et métallerie
Description: Dépose et remplacement des menuiseries extérieures du bâtiment
Internal identifier: Lot 03
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0004
Title: Traitement de façade
Description: Isolation et parement de façade
Internal identifier: Lot 04
Additional classification (cpv): 45443000 Facade work
Lot: LOT-0005
Title: Menuiserie intérieure
Description: Fourniture et pose de menuiseries intérieures liées aux travaux d’isolation ou d’aménagement
Internal identifier: Lot 05
Lot: LOT-0006
Title: Plâtrerie – Peinture – Doublage
Description: Traitement de l’isolation intérieure, des doublages, de la peinture et des faux-plafonds dans les locaux
Internal identifier: Lot 06
Additional classification (cpv): 45410000 Plastering work, 45421146 Installation of suspended ceilings, 45432111 Laying work of flexible floor coverings, 45442100 Painting work
Lot: LOT-0007
Title: Chauffage – Ventilation - Climatisation
Description: Fourniture et pose de l’ensemble des équipements de CVC dans le bâtiment, y compris GTC
Internal identifier: Lot 07
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0008
Title: Electricité courant fort – Courant faible
Description: Modification et création d’installations électriques liées à la rénovation énergétique
Internal identifier: Lot 08
Additional classification (cpv): 09300000 Electricity, heating, solar and nuclear energy, 09331000 Solar panels
Lot: LOT-0009
Title: Désamiantage
Description: Retrait et évacuation de l’ensemble des matériaux amiantés concernés par la rénovation énergétique
Internal identifier: Lot 09
Additional classification (cpv): 45262660 Asbestos-removal work
Lot: LOT-0010
Title: Paysage / VRD
Description: Travaux d’aménagements extérieurs comprenant : terrassements, réglages de plateformes, réseaux VRD, gestion des Eaux pluviales, revêtements de sols extérieurs, ouvrages de finition, plantations, mobilier et interfaces avec les accès bâtiment.
Internal identifier: Lot 10
Additional classification (cpv): 45112700 Landscaping work, 45233200 Various surface works, 45232410 Sewerage work