597692-2026 - Competition
France – Technical building-inspection services – MISSION DE CONTROLE TECHNIQUE (LOT 1) ET MISSION DE COORDINATION EN MATIERE DE SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE DES TRAVAILLEURS (LOT 2) POUR L'ENSEMBLE DES SITES DE CHALETTE SUR LOING
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: MISSION DE CONTROLE TECHNIQUE (LOT 1) ET MISSION DE COORDINATION EN MATIERE DE SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE DES TRAVAILLEURS (LOT 2) POUR L'ENSEMBLE DES SITES DE CHALETTE SUR LOING
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent accord-cadre porte sur la réalisation des missions de contrôle technique (CT) et la coordination de la sécurité et la protection de la santé (SPS) pour les opérations de catégorie 2 et 3, dans le cadre de travaux de construction, rénovation, réhabilitation, démolition ou maintenance d'ouvrages réalisés par la commune de Chalette sur Loing
Internal identifier: 2026-FCS-0008
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71631300 Technical building-inspection services
Additional classification (cpv): 71631300 Technical building-inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mission de Contrôle Technique
Description: Mission de Contrôle Technique<br/>
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Mission de Coordination en matière de Sécurité et Protection de la Santé des travailleurs
Description: Mission de Coordination en matière de Sécurité et Protection de la Santé des travailleurs<br/>
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 71317210 Health and safety consultancy services