597913-2026 - Competition
France – Property insurance services – SOUSCRIPTION AUX CONTRATS D'ASSURANCE
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: SOUSCRIPTION AUX CONTRATS D'ASSURANCE
Description: Les prestations, objet du présent accord-cadre, concernent la souscription des contrats d'Assurance des membres du groupement de commandes pour la durée totale du marché. Le groupement de commande est composé de la CPRPF, la CRPCEN et la CAVIMAC. La CPRPF est coordinatrice du groupement. Les lots sont : Lot n°1 assurance tous risques et bris de machines, Lot n°2 assurance auto et Lot n°3 Cyber sécurité.
Internal identifier: 2026.AO.3.010
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 Assurance Tous risques informatiques et bris de machines
Description: Assurance Tous risques informatiques et bris de machines pour l'ensemble des membres du groupement de commande : CPRPF, CRPCEN et CAVIMAC
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 Assurances automobiles et des risques annexes (y compris auto-missions)
Description: Contrat assurances automobiles et des risques annexes (y compris auto-missions) pour la CPRPF.
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 Assurances cyber sécurité
Description: Contrat d'assurances cyber sécurité pour les membres du groupement : CPRPF, CRPCEN et CAVIMAC. Il existe une prestation supplémentaire éventuelle définie au CCTP du lot 3.
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66515410 Financial loss insurance services