598018-2026 - Competition
Germany – Machines and apparatus for testing and measuring – Beschaffung eines universellen nanomechanischen Prüfsystems
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung eines universellen nanomechanischen Prüfsystems
Description: Lieferleistung - Beschaffung eines universellen nanomechanischen Prüfsystems
Internal identifier: OV-207-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38540000 Machines and apparatus for testing and measuring
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Technische Universität Berlin (TU Berlin) beabsichtigt ein universelles nanomechanisches Prüfsystem (Nanoindentationssystem) als Teil einer multifunktionalen mechanischen Prüfung von Baustoffen und Bauteilen zu beschaffen. Die Ausschreibung umfasst die Anlieferung, Inbetriebnahme und Probelauf eines Nanoindenters. Zusätzlich sind eine Einweisung und Schulungen der einzelnen Komponenten erforderlich. Eine Dokumentation (Handbuch, Datenblätter etc.) ist obligatorisch. Es ist ausschließlich ein Neugerät zu liefern. Wiederaufbereitete Produkte, Rückläufer etc. oder Grauimporte sind ausgeschlossen.