2. Procedure
Procedure
Title: Bewachung der Deponie Francop, Feldhofe und Entwässerungsfelder
Description: Die Bewachung der Deponien, Entwässerungsfelder sowie der Anlagen SARA und METHA dient dazu, unbefugtes Betreten und daraus resultierende Gefahren für Leib und Leben zu verhindern. Zudem werden bauliche Anlagen, gelagerte Materialien und Baufahrzeuge vor Einbruch, Vandalismus und Diebstahl geschützt.
Internal identifier: LD-2147-26-O-EU
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79713000 Guard services
Additional classification (cpv): 79710000 Security services, 79714000 Surveillance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Bewachung der Deponien, Entwässerungsfelder sowie der Anlagen SARA und METHA dient dazu, unbefugtes Betreten und daraus resultierende Gefahren für Leib und Leben zu verhindern. Zudem werden bauliche Anlagen, gelagerte Materialien und Baufahrzeuge vor Einbruch, Vandalismus und Diebstahl geschützt. Im Falle erhöhter Gefährdung ist die bedarfsorientierte Bereitstellung von Wachpersonal vorgesehen. Dies ist beispielsweise der Fall, wenn sich nach einem Einbruch Gebäudeteile nicht ordnungsgemäß verschließen lassen und daher gesondert zu bewachen sind.
Internal identifier: 0
Options:
Description of the options: Der Vertrag beinhaltet die Option auf sieben Verlängerungen um jeweils ein weiteres Jahr.