See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Servicios de asistencia técnica para la redacción de proyectos de rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en carreteras de las zonas de conservación de la provincia de Badajoz (11 lotes). SER160426011.
Description: Servicios de asistencia técnica para la redacción de proyectos de rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en carreteras delas zonas de conservación de la provincia de Badajoz (11 lotes). SER160426011.
Internal identifier: PSS/2026/0000070855
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71311000 Civil engineering consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: carretera ex - 310
Description: rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en la carretera ex - 310 (tramo: pk 01+000 - pk 28+000)
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: carreteras ex - 111, ex - 114 , ex - 103, ex -211 y ex - 343
Description: rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 111 (tramo: pk 43+300 - pk 47+200), ex - 114 (tramo: pk 0+000 - pk 6+200), ex -103 (tramo: pk 44+000 - pk 136+100), ex - 211(tramo: pk 16+000 - pk 20+000) Y ex - 343 (tramo: pk 0+000 - pk 17+700)
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0003
Title: carreteras ex - 104, ex - 115, ex - 347, ex - 348 y ex -354
Description: rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 104 (tramos: pk 20+450 - pk 37+000 / pk 62+000 - 71+400), ex - 115 (tramo: pk 15+500 - pk 17+300), ex -347 (tramo: pk 0+000 - pk 6+000), ex - 348 (tramo: pk 16+000 - pk 20+200) Y ex - 354 (tramo: pk 2+300 - pk 5+800)
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0004
Title: carreteras ex - 110 y ex - 325
Description: rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 110 (tramo: pk 00+000 - pk 70+000) Y ex - 325 (tramo: pk 00+000 - pk 37+000)
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0005
Title: carreteras ex - 363 y ex - 209
Description: rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 363 (tramo: pk 01+500 - pk 19+000) Y ex - 209 (tramo: pk 05+000 - pk 35+000)
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0006
Title: carretera ex - 107
Description: rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 107 (tramos: pk 02+000 - pk 45+000 / pk 68+000 - 71+400)
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0007
Title: carretera ex - 101
Description: rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 101 (tramo: pk 0+000 - pk 31+000)
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0008
Title: carreteras ex - 103, ex - 112 y ex - 321
Description: rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 103 (tramos: pk 193+000 - pk 198+000 / pk 203+000 - 206+000), ex - 112 (tramo: pk 29+500 - pk 46+000) Y ex - 321 (tramo: pk 0+000 - pk 3+500)
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0009
Title: carreteras ex - 111, ex - 200 y ex - 309
Description: rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 111 (tramo: pk 0+200 - pk 16+000), ex - 200 (tramo: pk 0+000 - pk 16+000) Y ex - 309 (tramo: pk 11+800 - pk 16+700)
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0010
Title: carreteras ex - 311, ex - 312 y ex -313
Description: rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 311 (tramo: pk 0+000 - pk 14+000), ex - 312 (tramo: pk 0+000 - pk 11+650) Y ex - 313 (tramo: pk 0+000 - pk 21+000)
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0011
Title: carreteras ex - 212, ex - 300, ex - 328 y ex - 334
Description: rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 212 (tramo: pk 0+000 - pk 6+950), ex - 300 (tramo: pk 46+300 - pk 55+500), ex -328 (tramo: pk 0+000 - pk 5+120) Y ex - 334 (tramo: pk 0+000 - pk 12+600)
Internal identifier: 9