See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von zivilen Funkstreifenwagen in den Funktionen 031-034 für die Polizei NRW
Description: Das Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Offenen Verfahrens mit bis zu 42 Wirtschaftsteilnehmern eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von kolorierten Funkstreifenwagen den Funktionen 031 bis 034 für die Einsatzkräfte der Polizei des Landes Nordrhein-Westfalen abzuschließen.
Internal identifier: ZA 4.2/1002041768/Got
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34114200 Police cars
Additional classification (cpv): 34000000 Transport equipment and auxiliary products to transportation, 34100000 Motor vehicles, 34144900 Electric vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Funktion 031 Kleinwagen Verbrenner
Description: Es handelt sich um handelsübliche Fahrzeuge mit polizeispezifischer Ausstattung. Detaillierte Angaben zum Leistungsgegenstand sowie die Definition der einzelnen Funktionen ergeben sich aus der Technischen Leistungsbeschreibung (Kapitel B). Der Auftraggeber schätzt, dass losübergreifend über die gesamte Vertragslaufzeit ein Bedarf von ca. 1.200 Fahrzeugen besteht.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Funktion 031 Kleinwagen Elektro
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Funktion 031s Mini-SUV Verbrenner
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Funktion 031s Mini-SUV Elektro
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Funktion 032 Kompaktklasse Verbrenner
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Funktion 032 Kompaktklasse Elektro
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Funktion 032s Kompakt-SUV/Geländewagen Verbrenner
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Funktion 032s Kompakt-SUV/Geländewagen Elektro
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Funktion 033 Mittelklasse/Obere Mittelklasse Verbrenner
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Mittelklasse/Obere Mittelklasse Elektro
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Funktion 033s Mittelklasse-SUV/Geländewagen Verbrenner
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Funktion 033s Mittelklasse SUV/Geländewagen
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Funktion 034 Utilities Verbrenner
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Funktion 034 Utilities Elektro
Internal identifier: 14