598654-2026 - Competition
Italy – Miscellaneous medical devices and products – Fornitura di lenti ed anelli intraoculari
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fornitura di lenti ed anelli intraoculari
Description: PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI LENTI ED ANELLI INTRAOCULARI PER ESIGENZE AZIENDALE ASL2 LANCIANO VASTO CHIETI, NELLE MORE DELLA INIZIATIVA DI ACQUISTO DA PARTE DELL’AGENZIA REGIONALE DELL’ABRUZZO PER LA COMMITTENZA- AREACOM
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lente monofocale acrilica idrofoba con fltro giallo integrato precaricata
Description: Lente monofocale acrilica idrofoba con fltro giallo integrato precaricata
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lente monofocale acrilica idrofoba con fltro giallo integrato
Description: Lente monofocale acrilica idrofoba con fltro giallo integrato
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lente monofocale acrilica idrofoba precaricata con profilo aberrometrico
Description: Lente monofocale acrilica idrofoba precaricata con profilo aberrometrico
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Lente monofocale acrilica idrofoba precaricata con parziale estensione di fuoco
Description: Lente monofocale acrilica idrofoba precaricata con parziale estensione di fuoco
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Lente monofocale acrilica idrofoba precaricata per la correzione di difetti elevati
Description: Lente monofocale acrilica idrofoba precaricata per la correzione di difetti elevati
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Lente monofocale precaricata tre pezzi
Description: Lente monofocale precaricata tre pezzi
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Lente monofocale a fissazione sclerale per afachia
Description: Lente monofocale a fissazione sclerale per afachia
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Lente ADD-ON
Description: Lente ADD-ON
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Lente a fissazione iridea per afachia
Description: Lente a fissazione iridea per afachia
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Anello di dilatazione iridea
Description: Anello di dilatazione iridea
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Anello di tensione capsulare
Description: Anello di tensione capsulare
Internal identifier: 11