2. Procedure
Procedure
Title: BLB NRW DU / Essen / UDE / Sanierung und Abbruch, Gebäude R12 R, Campus Essen / Tragwerksplanung unter Anwendung der BIM-Methode (020-25-00535)
Description: Es handelt sich um Leistungen der Tragwerksplanung unter Anwendung der BIM-Methode für die Leistungsphasen 1 - 6 und besondere Leistungen in Lph 8. Genaueres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Internal identifier: 020-25-00535
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Der BLB NRW plant an der Universität Duisburg-Essen (UDE), Campus Essen, für die Geistes- und Gesellschaftswissenschaften den Gebäudekomplex R12 R zu modernisieren und sanieren, sowie soll der Flachbau R12 R abgerissen werden. Von der Sanierung betroffen sind im Gebäudekomplex R12 R die Ebenen UG bis 07 zuzüglich des Dachgeschosses und das Untergeschoss des Flachbaus.
Options:
Description of the options: Mit Vertragsschluss werden die folgenden Leistungsphasen 1 bis 3 beauftragt. Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Der BLB behält sich vor, erforderliche weitere Stufen und sonstige Leistungen einzeln oder im Ganzen optional zu übertragen. Auf die Beauftragung der weiteren Leistungen besteht kein Rechtsanspruch.