2. Procedure
Procedure
Title: Accords-cadres à bons de commande de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de renouvellement, renforcement et d’aménagement des réseaux d'eau potable - secteur C.A.R.A. - 2 lots géographiques
Description: Accords-cadres mono attributaires à bons de commande de maîtrise d'oeuvre concernant les travaux de renouvellement, renforcement et d'aménagement des réseaux d'eau potable - secteur C.A.R.A. - 2 lots géographiques
Internal identifier: 2026/KR
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT 1 : SECTEUR NORD
Description: 1-Missions de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de renouvellement, d'aménagement et de renforcement de réseaux d'eau potable comprenant les éléments de mission suivants : — DIAG (études de diagnostic), — AVP(études d'Avant-projet), — PRO (études de projet), — ACT (assistance à la passation des contrats de travaux pour les opérations ne relevant pas de l'accord-cadre à bons de commande de travaux), — VISA (examen et visa des dossiers d'exécution), — DET(direction de l'exécution des travaux), — AOR (assistance aux opérations de réception). 2 - Prestations intellectuelles de type "modélisation hydraulique de réseaux d'eau potable". 3 - Assistance à la passation d'un accord cadre de travaux à bons de commande.
Options:
Description of the options: Marché d'un an reconductible de façon tacite 4 fois soit 5 ans maximum
Lot: LOT-0002
Title: LOT 2 : SECTEUR SUD
Description of the options: Marché d'un an reconductible de façon tacite 4 fois soit 5 ans maximum.