See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de produits alimentaires et non alimentaires relatifs à l’activité de restauration collective
Description: Fourniture de produits alimentaires et non alimentaires relatifs à l’activité de restauration collective
Internal identifier: 2027-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15000000 Food, beverages, tobacco and related products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Produits surgelés
Description: Produits surgelés
Main classification (cpv): 15896000 Deep-frozen products
Lot: LOT-0002
Title: Produits d'épicerie générale
Description: Produits d'épicerie générale
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Produits d'épicerie générale bio
Description: Produits d'épicerie générale bio
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Beurres, oeufs, fromages, produits laitiers
Description: Beurres, oeufs, fromages, produits laitiers
Internal identifier: 04
Main classification (cpv): 15500000 Dairy products
Lot: LOT-0005
Title: Viandes fraîches de boeuf, veau, agneau
Description: Viandes fraîches de boeuf, veau, agneau
Internal identifier: 05
Main classification (cpv): 15110000 Meat
Lot: LOT-0006
Title: Viandes fraîches de porc
Description: Viandes fraîches de porc
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: Viandes fraîches de poulet, d'autres volailles et de lapin
Description: Viandes fraîches de poulet, d'autres volailles et de lapin
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Title: Charcuteries
Description: Charcuteries
Internal identifier: 08
Main classification (cpv): 15131120 Sausage products
Lot: LOT-0009
Title: Saurisseries (produits de la mer salés ou fumés)
Description: Saurisseries (produits de la mer salés ou fumés)
Internal identifier: 09
Main classification (cpv): 15230000 Dried or salted fish; fish in brine; smoked fish
Lot: LOT-0010
Title: Biscuiterie générale
Description: Biscuiterie générale
Internal identifier: 10
Main classification (cpv): 15820000 Rusks and biscuits; preserved pastry goods and cakes
Lot: LOT-0011
Title: Produits déshydratés spécifiques
Description: Produits déshydratés spécifiques
Internal identifier: 11
Main classification (cpv): 15893000 Dry goods
Lot: LOT-0012
Title: Viandes cuites sous vides
Description: Viandes cuites sous vides
Internal identifier: 12
Main classification (cpv): 15119000 Various meats
Lot: LOT-0013
Title: Salades composées fraîches
Description: Salades composées fraîches
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Pâtes fraîches
Description: Pâtes fraîches
Internal identifier: 14
Main classification (cpv): 15851210 Prepared pasta
Lot: LOT-0015
Title: Fruits et légumes frais
Description: Fruits et légumes frais
Internal identifier: 15
Main classification (cpv): 15300000 Fruit, vegetables and related products
Lot: LOT-0016
Title: Fruits et Légumes biologiques
Description: Fruits et Légumes biologiques
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: Fruits et Légumes en circuits courts
Description: Fruits et Légumes en circuits courts
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: Fruits et légumes dits de 4ème et 5ème gamme
Description: Fruits et légumes dits de 4ème et 5ème gamme
Internal identifier: 18
Main classification (cpv): 15330000 Processed fruit and vegetables
Lot: LOT-0019
Title: Produits de la mer et d'eau douce
Description: Produits de la mer et d'eau douce
Internal identifier: 19
Main classification (cpv): 03000000 Agricultural, farming, fishing, forestry and related products
Lot: LOT-0020
Title: Produits de boulangerie et de pâtisserie
Description: Produits de boulangerie et de pâtisserie
Internal identifier: 20
Main classification (cpv): 15612400 Mixes for the preparation of baker's wares
Lot: LOT-0021
Title: Repas froids
Description: Repas froids
Internal identifier: 21
Main classification (cpv): 15894200 Prepared meals
Lot: LOT-0022
Title: Produits d'hygiène et entretien
Description: Produits d'hygiène et entretien
Internal identifier: 22
Main classification (cpv): 39830000 Cleaning products
Lot: LOT-0023
Title: Autres fournitures d'hygiène et entretien
Description: Autres fournitures d'hygiène et entretien
Internal identifier: 23