See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: CSPS_CT_3_ARA_2026
Description: réalisation de missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (CSPS) et de contrôle technique (CT) liées à des opérations de travaux de bâtiments et infrastructures, pour les services de l’État dans la région Auvergne-Rhône-Alpes, hors ministère des Armées, et de certains établissements publics de l’État de la région Auvergne-Rhône-Alpes mentionnés à l’annexe 1 du CCAP.
Internal identifier: CSPS_CT_3_ARA_2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71317210 Health and safety consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: A1 – CSPS – catégorie 3 – Ain (01), Loire (42) et Rhône (69)
Description: Prestation de CSPS – catégorie 3 – Ain (01), Loire (42) et Rhône (69)
Internal identifier: Lot 1
Options:
Description of the options: 1 an
Lot: LOT-0002
Title: A2 – CSPS – catégorie 3 – Isère (38), Ardèche (07), Drome (26)
Description: Prestation de CSPS – catégorie 3 – Isère (38), Ardèche (07), Drome (26)
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Title: A3 – CSPS – catégorie 3 – Savoie (73) et Haute-Savoie (74)
Description: Prestation de CSPS – catégorie 3 – Savoie (73) et Haute-Savoie (74)
Internal identifier: Lot 3
Lot: LOT-0004
Title: A4 – CSPS – catégorie 3 – Allier (03), Cantal (15), Haute-Loire (43) et Puy-de-Dôme (63)
Description: Prestation de CSPS – catégorie 3 – Allier (03), Cantal (15), Haute-Loire (43) et Puy-de-Dôme (63)
Internal identifier: Lot 4
Lot: LOT-0005
Title: B1 – CSPS – catégorie 2 – Ain (01), Loire (42) et Rhône (69)
Description: Prestation de CSPS – catégorie 2 – Ain (01), Loire (42) et Rhône (69)
Internal identifier: Lot 5
Lot: LOT-0006
Title: C2 – CSPS – catégorie 2 – Isère (38), Ardèche (07), Drome (26)
Description: Prestation de CSPS – catégorie 2 – Isère (38), Ardèche (07), Drome (26)
Internal identifier: Lot 6
Lot: LOT-0007
Title: B3 – CSPS – catégorie 2 – Savoie (73) et Haute-Savoie (74)
Description: Prestation de CSPS – catégorie 2 – Savoie (73) et Haute-Savoie (74)
Internal identifier: Lot 7
Lot: LOT-0008
Title: B4 – CSPS – catégorie 2 – Allier (03), Cantal (15), Haute-Loire (43) et Puy-de-Dôme (63)
Description: Prestation de CSPS – catégorie 2 – Allier (03), Cantal (15), Haute-Loire (43) et Puy-de-Dôme (63)
Internal identifier: Lot 8
Lot: LOT-0009
Title: C – CSPS catégories 1 – Région Auvergne-Rhône-Alpes
Description: Prestation de CSPS – catégorie 1 – Région Auvergne-Rhône-Alpes
Internal identifier: Lot 9
Lot: LOT-0010
Title: D1 – Contrôle technique – Ain (01), Loire (42) et Rhône (69)
Description: Prestations de de contrôle technique – Ain (01), Loire (42) et Rhône (69)
Internal identifier: Lot 10
Lot: LOT-0011
Title: D2 – Contrôle technique – Isère (38), Ardèche (07), Drome (26)
Description: Prestations de contrôle technique – Isère (38), Ardèche (07), Drome (26)
Internal identifier: Lot 11
Lot: LOT-0012
Title: D3 – Contrôle technique – Savoie (73) et Haute-Savoie (74)
Description: Prestations de contrôle technique – Savoie (73) et Haute-Savoie (74)
Internal identifier: Lot 12
Lot: LOT-0013
Title: D4 – Contrôle technique – Allier (03), Cantal (15), Haute-Loire (43) et Puy-de-Dôme (63)
Description: Prestations de contrôle technique – Allier (03), Cantal (15), Haute-Loire (43) et Puy-de-Dôme (63)
Internal identifier: Lot 13