599964-2026 - Competition
Germany – Building construction work – Neubau OGTS und Schulmensa - Küchentechnische Anlagen
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Neubau OGTS und Schulmensa - Küchentechnische Anlagen
Description: Die Gemeinde Memmelsdorf erweitert derzeit die Ferdinand-Dietz-Schule in Memmelsdorf mit dem Neubau einer OGTS für die Mittagsbetreuung von ca.300 Kindern. Dafür werden hier die Leistungen für die Küchentechnischen Ablagen als LV 05.8-1ausgeschrieben.
Internal identifier: 2024-14 OGTS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Küchentechnische Anlagen
Description: Gegenstand des Auftrags sind die Arbeiten der Küchentechnischen Anlagen für den Neubau einer Offenen Ganztagsschule in Memmelsdorf. Die Leistungen umfassen die Herstellung/ Lieferung und Montage der Schulmensa als Frischkostküche für die Mittagsversorgung von 300 SchülerInnen der GrundschuleGrobmassen:- 6 St. Thermische Geräte, - 19 m Edelstahlmöbel, - 4 St. Kühlgeräte, - Spülmaschine mit Zu-, Auslauftisch,- 15 m Regale,- 5 m Ausgabetheke, - Vor-, und Tiefkühlzellenkombination mit Kleinkälteteanlagen,- 3 St. Küchenmaschinen, - Waschmaschine, Trockner,- 10 St. Fahrbare Geräte, - Werk- und Montageplanung, Anschlussarbeiten, Bestandsunterlagen, Wartungen
Internal identifier: LV 05.08-1
Additional classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings, 45300000 Building installation work, 45331230 Installation work of cooling equipment, 45421151 Installation of fitted kitchens, 39314000 Industrial kitchen equipment, 45331231 Installation work of refrigeration equipment