600003-2026 - Competition
France – Insurance services – Services d'Assurances pour la Commune de Lingolsheim et son CCAS
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Services d'Assurances pour la Commune de Lingolsheim et son CCAS
Description: Le présent appel d’offres a pour objet la souscription des contrats d’assurance du groupement de commandes constitué entre la COMMUNE DE LINGOLSHEIM et son CCAS. Les lots concernés par ce groupement sont les lots 1 et 2
Internal identifier: 26AOS041
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: Assurance des responsabilités et des risques annexes. Lot concerné par le groupement de commandes
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Description: Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus. Lot concerné par le groupement de commandes.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Assurance de la protection juridique de la collectivité
Description: Assurance de la protection juridique de la collectivité
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Assurance cyber risques
Description: Assurance cyber risques
Internal identifier: 6