600282-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: 2027_5 MRU/OBT Trabajos de conservación, mantenimiento del suelo urbanizado, obras de urbanización, construcciones rurales y naves industriales del patrimonio del Instituto Catalán del Suelo situados en la zona 3 de Cataluña. Comarcas: Vall d'Aran, Pallars Sobirà, Alta Ribagorça, Pallars Jussà, Noguera, Alt Urgell, Pla d'Urgell, Urgell, Segrià, Garrigues, Anoia, Cerdanya, Solsonès y Segarra
Description: MRU/OBT Trabajos de conservación, mantenimiento del suelo urbanizado, obras de urbanización, construcciones rurales y naves industriales del patrimonio del Instituto Catalán del Suelo situados en la zona 3 de Cataluña. Comarcas: Vall d'Aran, Pallars Sobirà, Alta Ribagorça, Pallars Jussà, Noguera, Alt Urgell, Pla d'Urgell, Urgell, Segrià, Garrigues, Anoia, Cerdanya, Solsonès y Segarra
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77100000 Agricultural services
5. Lot
Lot: LOT-0000