2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de vigilancia, seguridad y proteccion integral de las instalaciones dependientes de la Gerencia de Atencion Primaria delArea de Salud de GRAN CANARIA
Description: Servicios a prestar por la adjudicatariaServicio de vigilancia fisica presencial sin arma y seguridad fisica.El mantenimiento correctivo y preventivo de la tecnologia de Seguridad implantada, asi como la instalacion de toda la tecnologiade Seguridad necesaria con la aprobacion del GAPGC.La conectividad a una Central Receptora de Alarmas de la adjudicataria y la contratacion de los servicios de Acudas con custodiade llaves.
Internal identifier: SER/2026/0000094121
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Abierto, tramitacion urgente, sujeto a regulacion armonizada con varios criterios de adjudicacion
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
Additional classification (cpv): 50610000 Repair and maintenance services of security equipment, 79711000 Alarm-monitoring services
5. Lot
Lot: LOT-0000