600587-2026 - Competition
Germany – School furniture – Sanierung / Neubau Gesamtschule Emsland in Lingen, Neubau Fachraumtrakt: Ausstattung Fachräume Musik und Kunst
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Sanierung / Neubau Gesamtschule Emsland in Lingen, Neubau Fachraumtrakt: Ausstattung Fachräume Musik und Kunst
Description: Der Landkreis Emsland, beabsichtigt an dem Bestand der Gesamtschule Emsland, Heidekampstraße 1, 49809 Lingen einen Neubaubereich zu errichten. Dieser Neubau besteht aus drei Geschossen (Kellergeschoss, Erdgeschoss sowie 1. Obergeschoss). Die erforderlichen Ausstattungsarbeiten für die Fachräume Musik und Kunst werden im Rahmen dieser Vergabe ausgeschrieben. Weitere Angaben können dem Leistungsverzeichnis (LV) entnommen werden.
Internal identifier: P732-25
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39160000 School furniture
Additional classification (cpv): 39150000 Miscellaneous furniture and equipment, 39000000 Furniture (incl. office furniture), furnishings, domestic appliances (excl. lighting) and cleaning products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: siehe Leistungsverzeichnis