600770-2026 - Competition
Italy – Ornamental and pleasure gardens maintenance services – PROCEDURA APERTA IN MODALITA' TELEMATICA, EX ART. 71 del D.lgs. n. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO TRIENNALE, DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DELLE AREE VERDI ORIZZONTALI, CONSISTENTE NEL TAGLIO DELL'ERBA DELLE AREE VERDI PUBBLICHE GESTITE DA ASPES S.p.A.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitlePROCEDURA APERTA IN MODALITA' TELEMATICA, EX ART. 71 del D.lgs. n. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO TRIENNALE, DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DELLE AREE VERDI ORIZZONTALI, CONSISTENTE NEL TAGLIO DELL'ERBA DELLE AREE VERDI PUBBLICHE GESTITE DA ASPES S.p.A.
DescriptionPROCEDURA APERTA IN MODALITA' TELEMATICA, EX ART. 71 del D.lgs. n. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO TRIENNALE, DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DELLE AREE VERDI ORIZZONTALI, CONSISTENTE NEL TAGLIO DELL'ERBA DELLE AREE VERDI PUBBLICHE GESTITE DA ASPES S.p.A.
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services
5. Lot
LotLOT-0001
Options
Description of the optionsImporto per l'affidamento di servizi analoghi di cui all'articolo 76, comma 6, del Codice: entro il biennio di affidamento alla stipula del contratto originale, la stazione appaltante si riserva la facoltà di affidare all'aggiudicatario nuovi servizi consistenti nella ripetizione dei servizi di manutenzione del verde; Importo per eventuale variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto: qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto.
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones: