2. Procedure
Procedure
Title: Förmliche Zustellungsaufträge bei dem Amtsgericht Coburg
Description: Ausführung von förmlichen Zustellungsaufträgen gem. §§ 166 ff. Zivilprozessordnung für das Zentrale Mahngericht bei dem Amtsgericht Coburg im Gebiet der Bundesrepublik Deutschland sowie die elektronische Datenerfassung und Übermittlung der Zustelldaten.
Internal identifier: 2026USC000004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64121100 Mail delivery services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Förmliche Zustellungsaufträge
Description: Die Ausschreibung hat zum Ziel, einen Postdienstleister mit • der Abholung der Zustellungsaufträge, • der Frankierung der Zustellungsaufträge, • der bundesweiten Ausführung der förmlichen Zustellungen gem. §§ 166 ff. ZPO des Zentralen Mahngerichts bei dem Amtsgericht Coburg, • der Bereitstellung entsprechender Transportbehälter und Vordrucke der Zustellungsurkunden • der gebündelten Weitergabe der ausgefüllten Zustellungsurkunden (erfolgreiche Zustellungen) an das vom Auftraggeber noch zu benennende Unternehmen (Auftragnehmer Los 2) zur elektronischen Erfassung bzw. an den Auftraggeber („Nicht-Zustellungsurkunden“) zu beauftragen.
Options:
Description of the options: Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, längstens bis zum 31.03.2031, sofern er nicht vor dem Ende der Laufzeit von den Vertragsparteien gemäß Ziff. 11 der Vertragsbedingungen gekündigt wird.
Lot: LOT-0002
Title: Datenerfassung der Zustelldaten
Description: Die Ausschreibung hat zum Ziel, einen Anbieter mit • der elektronischen Erfassung und Auswertung der Angaben der Zustellungsurkunden, • der werktäglichen Bereitstellung der Datensätze, • der werktäglichen Bereitstellung einer Bilddatei der vollständigen Zustellungsurkunde (Image), • der gebündelten Rückführung der an einem Tag verarbeiteten Zustellungsurkunden an die vom Auftragger zu benennende Poststelle zu beauftragen.
Main classification (cpv): 72313000 Data capture services
Description of the options: Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, längstens bis zum 31.03.2031, sofern er nicht vor dem Ende der Laufzeit von den Vertragsparteien gemäß Ziff. 9 der Vertragsbedingungen gekündigt wird.