601310-2026 - Competition
Switzerland – Construction work – IMA ZV Kaserne Zürich, Gesamtinstandsetzung/Umnutzung l BKP 272-02 Metallbauarbeiten (historisch, innen)
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleIMA ZV Kaserne Zürich, Gesamtinstandsetzung/Umnutzung l BKP 272-02 Metallbauarbeiten (historisch, innen)
DescriptionGesamtinstandsetzung/Umnutzung der Alten Militärkaserne zum Bildungszentrum für Erwachsene (BiZE) mit öffentlichen Erdgeschossnutzungen.
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
LotLOT-0000
Options
Description of the optionsGem. Ausschreibung