601332-2025 - Competition
France – Motor vehicles – Système d’acquisition dynamique pour l’achat neuf et occasion location courte et longue durée pour tous type de véhicules
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Système d’acquisition dynamique pour l’achat neuf et occasion location courte et longue durée pour tous type de véhicules
Description: Système d'acquisition dynamique pour l'achat neuf et occasion location courte et longue durée pour tous type de véhicules
Internal identifier: SAD_LOC_ACHT_VEHICULES
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34110000 Passenger cars, 34136100 Light vans, 16000000 Agricultural machinery
5. Lot
Lot: LOT-0004
Title: CATEGORIE 4 : ENGINS DE CHANTIER OU DE PROPRETE
Description: Utilitaires électriques compacts de propreté - mini pelle - grues - nacelle - balayeuse aspiratrice - broyeurs à végétaux - engin de levage de tout type.
Additional classification (cpv): 16000000 Agricultural machinery
Lot: LOT-0002
Title: CATEGORIE 2 : VEHICULES DE TRANSPORT EN COMMUN
Description: Destinés au transport de plus de 9 personnes
Additional classification (cpv): 34136100 Light vans
Lot: LOT-0003
Title: CATEGORIE 3 : POIDS LOURDS
Description: Affectés au transport d’engins, d’équipements lourds, de marchandises et d’animaux (y compris châssis cabine nus d’aménagement et d’équipements) Poids total autorisé en charge (P.T.A.C) : supérieur à 3.5 Tonnes Nombre d’essieux : 2 à 3.
Lot: LOT-0005
Title: CATEGORIE 5 : VEHICULES ET MATERIELS AGRICOLE
Description: VEHICULES ET MATERIELS AGRICOLE
Lot: LOT-0006
Title: CATEGORIE 6 : DEUX ROUES ET VELOS ELECTRIQUES
Description: DEUX ROUES ET VELOS ELECTRIQUES
Additional classification (cpv): 34430000 Bicycles
Lot: LOT-0007
Title: CATEGORIE 7 : VEHICULES PARTICULIERS ET VEHICULES LEGERS UTILITAIRES
Description: Nombre de places : 9 maximum Poids total autorisé en charge (P.T.A.C) : inférieur à 3.5 Tonnes Nombre d’essieux : 2
Additional classification (cpv): 34110000 Passenger cars, 34136100 Light vans
Lot: LOT-0001
Title: CATEGORIE 1 : VEHICULES PARTICULIERS ET VEHICULES LEGERS UTILITAIRES
Lot: LOT-0008
Title: CATEGORIE 8 : VEHICULES DE TRANSPORT EN COMMUN
Lot: LOT-0009
Title: CATEGORIE 9 : DEUX ROUES ET VELOS ELECTRIQUES
Description: CATEGORIE 9 : DEUX ROUES ET VELOS ELECTRIQUES
Lot: LOT-0010
Title: CATEGORIE 10 : ENGINS DE CHANTIER OU DE PROPRETE
Description: Utilitaires électriques compacts de propreté - mini pelle - grues - nacelle - balayeuse aspiratrice – broyeurs à végétaux - engin de levage de tout type.
Additional classification (cpv): 34136100 Light vans, 16000000 Agricultural machinery
Lot: LOT-0011
Title: CATEGORIE 11 : VEHICULE ET MATERIEL AGRICOLE
Description: CATEGORIE 11 : VEHICULE ET MATERIEL AGRICOLE
Lot: LOT-0012
Title: CATEGORIE 12 : VEHICULES PARTICULIERS ET VEHICULES LEGERS UTILITAIRES
Description: Poids total autorisé en charge (P.T.A.C) : inférieur à 3.5 Tonnes Nombre d’essieux : 2
Additional classification (cpv): 34136100 Light vans, 60171000 Hire of passenger cars with driver
Lot: LOT-0013
Title: CATEGORIE 13 : VEHICULES DE TRANSPORT EN COMMUN
Lot: LOT-0014
Title: CATEGORIE 14 : POIDS LOURDS
Additional classification (cpv): 34136100 Light vans, 16000000 Agricultural machinery, 60171000 Hire of passenger cars with driver
Lot: LOT-0015
Title: CATEGORIE 15 : ENGINS DE CHANTIER ET DE PROPRETE