2. Procedure
Procedure
Title: Planungsleistung Sanierung Wärmeerzeugungsanlage KGS
Description: Die Stadt Sehnde plant den Neubau der Heizzentrale für die Kooperative Gesamtschule in Sehnde. Der Schulstandort setzt sich aus verschiedenen Gebäuden zusammen. Die Gebäude entstammen unterschiedlicher Baualtersklassen. Das erste Gebäude (Bauteil A) wurde 1954 errichtet. Das letzte Gebäude (Bauteil W) wurde 2020 errichtet. Insgesamt erstreckt sich die Nettogrundfläche auf 17.000,00 qm². Die Gebäude entsprechen dem zum Zeitpunkt des jeweiligen Baujahres zugrunde liegenden Anforderungen an Wärmeschutz und Energieeffizienz. Es wurden Teilsanierungen an einigen Gebäudeteilen durchgeführt. Hauptsächlich Fenstererneuerungen. Dies gilt es zu berücksichtigen.
Internal identifier: 118150-2026-052
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001