601372-2026 - Competition
Design contest notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Concurso de proyectos de una propuesta de intervención, para la contratación de los servicios de redacción del Proyecto básico y de ejecución, certificación de eficiencia energética del edificio, posterior dirección de obra, dirección de ejecución de obras y monitorización de la “Rehabilitación del edificio de viviendas de la Plaza de la República, 9 de Montesquiu bajo el estándar Passivhaus”
Description: Concurso de proyectos, mediante procedimiento restringido a cinco concursantes, con intervención de jurado, para la selección de una propuesta de intervención, que servirá de base para la contratación de los servicios de redacción del Proyecto básico y de ejecución, certificación de eficiencia energética del edificio, posterior dirección de obra, dirección de ejecución de obras y monitorización de la “Rehabilitación del edificio de viviendas de la Plaza de la República, 9 de Montesquiu bajo el estándar Passivhaus”
Internal identifier: 2026/0010839
Type of procedure: Restricted
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001