601513-2026 - Competition
France – Pest-control services – Prestations de dératisation, désinsectisation et désinfection sur le site de l’Ecole polytechnique
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de dératisation, désinsectisation et désinfection sur le site de l’Ecole polytechnique
Description: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Dératisation, désinsectisation et désinfection sur le site de l’École polytechnique.
Internal identifier: MX26-006
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Les prestations sont décomposées comme suit en 2 postes. La forme retenue pour l’exécution du contrat est composite avec une partie forfaitaire et une partie à ordres de service sans minimum et avec maximum mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90922000 Pest-control services
Additional classification (cpv): 90923000 Rat-disinfestation services, 90921000 Disinfecting and exterminating services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestations de dératisation, désinsectisation et désinfection sur le site de l’École polytechnique
Options:
Description of the options: Le contrat est reconductible 3 fois 12 mois de manière tacite. L'acheteur notifie la décision de ne pas reconduire le contrat 1 mois avant la date de fin de la période d'exécution en cours. Le titulaire ne peut pas refuser la décision de reconduction du contrat.