2. Procedure
Procedure
Title: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation des gendarmeries d'Ingersheim et Wintzenheim en 20 logements locatifs
Description: L'opération porte sur la réhabilitation de deux ensembles bâtis existants situés à Ingersheim et à Wintzenheim, avec pour objectif la création de 20 logements locatifs ainsi que les aménagements extérieurs associés. Les immeubles seront vides de tout occupant pendant les travaux. La mission confiée au titulaire comprend les éléments de mission DIA, APS, APD, PRO, ACT, EXE, DET, AOR ainsi que la mission complémentaire OPC. L'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est estimée à 2 730 000 euro(s) HT
Internal identifier: 2026DI0042
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
Additional classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1865965