601529-2026 - Competition
Germany – Building-cleaning services – Grundschule 3, Gymnasium 10 - Gebäudereinigung
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Grundschule 3, Gymnasium 10 - Gebäudereinigung
Description: Reinigungsdienste in der Staatlichen Grundschule 3, der dazugehörigen Schulsporthalle und dem Orstteilbürgermeister, Scharnhorststraße 41/41a, 99099 Erfurt sowie dem Staatlichen Gymnasium 10 (Hannah-Arendt-Gymnasium) und dem zugehörigen Container, Scharnhorststraße 43, 99099 Erfurt
Internal identifier: OVL 379/26-23
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Reinigungsdienste, 168.494 m² Bodenreinigung pro Monat und ganzjähriger Mattenservice, in der Staatlichen Grundschule 3, der dazugehörigen Schulsporthalle und dem Orstteilbürgermeister, Scharnhorststraße 41/41a, 99099 Erfurt sowie dem Staatlichen Gymnasium 10 (Hannah-Arendt-Gymnasium) und dem zugehörigen Container, Scharnhorststraße 43, 99099 Erfurt