2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de périphériques et pièces détachées informatiques pour les services et composantes de l’Université de Rennes et de la délégation Bretagne - Pays de la Loire du CNRS
Description: Appel d'offres ouvert européen en application des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique pour passation d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum et intégrant un maximum, en groupement de commandes pour l'ensemble des services et unités de recherche de l'Université de Rennes et de la délégation Bretagne - Pays de la Loire du CNRS. Le montant maximum de dépenses est défini comme suivant : Université de Rennes : 400 000 Euros HT par an et CNRS DR17 : 500 000 Euros HT par an. L'accord-cadre sera conclu par années reconductibles pour une durée maximale de quatre années à compter de sa notification et avec une date de prise d'effet des commandes à compter de l'automne 2026.
Internal identifier: 2026035AOF
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
Additional classification (cpv): 30237000 Parts, accessories and supplies for computers, 30236000 Miscellaneous computer equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture de périphériques et pièces détachées informatiques pour les services et composantes de l'Université de Rennes et de la délégation Bretagne - Pays de la Loire du CNRS
Description: Appel d’offres ouvert européen en application des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique pour passation d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum et intégrant un maximum, en groupement de commandes pour l'ensemble des services et unités de recherche de l’Université de Rennes et de la délégation Bretagne - Pays de la Loire du CNRS. Le montant maximum de dépenses est défini comme suivant : Université de Rennes : 400 000 € HT par an et CNRS DR17 : 500 000 € HT par an. L'accord-cadre sera conclu par années reconductibles pour une durée maximale de quatre années à compter de sa notification et avec une date de prise d’effet des commandes à compter de l'automne 2026.
Additional classification (cpv): 30237000 Parts, accessories and supplies for computers
Options:
Description of the options: L'accord-cadre prend effet à compter de sa notification pour une durée d'un an. Il est reconductible 3 fois un an à l'issue de chaque période. Le marché susvisé est conclu pour une année ferme et renouvelables trois fois par tacite reconduction pour une année supplémentaire, sans que la durée cumulée ne puisse excéder quatre ans. Le titulaire ne pourra pas s'opposer à sa reconduction.