601652-2026 - Competition
Germany – Heating, ventilation and air-conditioning installation work – Heizung MBA - MBG, Neubau Martin-Behaim-Gymnasium
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleHeizung MBA - MBG, Neubau Martin-Behaim-Gymnasium
DescriptionNeubau Martin-Behaim-Gymnasium Heizungsinstallationsarbeiten MBA Sohle/Wasser-Wärmepumpe 200 kW: ca. 3 St. Pufferspeicher 4.000 Liter: ca. 3 St. Hocheffizienz-Umwälzpumpe: ca. 26 St. Doppelpumpe: ca. 3 St. Magnetit- und Schlammabscheider: ca. 5 St. Strangabsperrventile: ca. 168 St. Strangregulierventile: ca. 58 St. Kugelhähne: ca. 196 St. Strangregulierventile zu Differenzdruckregelventil: ca. 70 St. Differenzdruckregelventile: 70 St. Rückschlagklappen: ca. 34 St. Flanschschmutzfänger: 20 St. Einbau Zweiwege/Dreiwege-Ventile: ca. 40 St. Wärmemengenzähler: ca. 25 St. Sonstige Armaturen: ca. 743 St. Edelstahlrohrleitungen Heizung/Kälte: ca. 4.112 m Edelstahlformstücke: ca. 3.509 St. Schwarzes Gewinderohr Heizung: ca. 131 m Schwarzes Siederohr Heizung: ca. 315 m Formstücke Heizung: ca. 1.473 St. Befestigungsschienen: ca. 2.195 m Rohrschellen Heizung: 4.568 St. Schwarzes Gewinderohr Kälte: ca. 75 m Schwarzes Siederohr Kälte: ca. 332 m Formstücke Kälte: ca. 558 St. Rohrschellen Kälte: ca. 631 St. Flächenheizung: ca. 10.465 m² Verteiler: ca. 70 St. Verteilerschrank: 39 St.
Internal identifier2026004468
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Additional classification (cpv): 45300000 Building installation work, 45330000 Plumbing and sanitary works, 45331110 Boiler installation work
5. Lot
LotLOT-0001