601676-2026 - Competition
France – Engineering services – Assistance à Maître d'Ouvrage dans le cadre de la gestion opérationnelle, de la surveillance et de l'exécution de travaux préalables à l'arrêt définitif de la saline d'Hauterives
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Assistance à Maître d'Ouvrage dans le cadre de la gestion opérationnelle, de la surveillance et de l'exécution de travaux préalables à l'arrêt définitif de la saline d'Hauterives
Description: Le présent marché a pour objet d'assurer une prestation d'Assistance à Maître d'Ouvrage (AMO) visant à accompagner techniquement le BRGM/DPSM dans sa mission de gestion, de surveillance et d'exécution de travaux nécessaires à l'arrêt définitif, dans les meilleures conditions possibles, de la saline d'Hauterives lorsque celle-ci aura été restituée à l'Etat
Internal identifier: HASUD260724
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1865921