See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta – suddivisa in 6 lotti – per la fornitura di reattivi diagnostici e il noleggio di apparecchiature per il settore di biologia molecolare del Laboratorio Centrale di Patologia Clinica del Comprensorio sanitario di Bolzano
Description: Procedura aperta – suddivisa in 6 lotti – per la fornitura di reattivi diagnostici e il noleggio di apparecchiature per il settore di biologia molecolare del Laboratorio Centrale di Patologia Clinica del Comprensorio sanitario di Bolzano dell’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige – AC26/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33696500 Laboratory reagents
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTTO 1 - Fornitura in full-risk per strumenti e reagenti per l’estrazione di acidi nucleici
Description: LOTTO 1 - Fornitura in full-risk per strumenti e reagenti per l’estrazione di acidi nucleici
Internal identifier: Lotto_1
Options:
Description of the options: vedasi documenti di gara
Lot: LOT-0002
Title: LOTTO 2 - Fornitura di un kit per la ricerca delle mutazioni del gene per la calreticulina esone 9 tramite elettroforesi capillare su strumentazione AB 3500 Dx Genetic Analyzer
Description: LOTTO 2 - Fornitura di un kit per la ricerca delle mutazioni del gene per la calreticulina esone 9 tramite elettroforesi capillare su strumentazione AB 3500 Dx Genetic Analyzer
Internal identifier: Lotto_2
Lot: LOT-0003
Title: LOTTO 3 - Fornitura in full-risk di strumentazione e reagenti per la determinazione delle mutazioni dei fattori della coagulazione e dell’emocromatosi
Description: LOTTO 3 - Fornitura in full-risk di strumentazione e reagenti per la determinazione delle mutazioni dei fattori della coagulazione e dell’emocromatosi
Internal identifier: Lotto_3
Lot: LOT-0004
Title: LOTTO 4 - Fornitura di un kit per la determinazione delle duplicazioni interne del gene FLT3 (FLT3-ITD) tramite elettroforesi capillare su strumentazione AB 3500 Dx Genetic Analyzer
Description: LOTTO 4 - Fornitura di un kit per la determinazione delle duplicazioni interne del gene FLT3 (FLT3-ITD) tramite elettroforesi capillare su strumentazione AB 3500 Dx Genetic Analyzer
Internal identifier: Lotto_4
Lot: LOT-0005
Title: LOTTO 5 - Fornitura in full-risk di strumentazione e reagenti per analisi emato-oncologiche
Description: LOTTO 5 - Fornitura in full-risk di strumentazione e reagenti per analisi emato-oncologiche
Internal identifier: Lotto_5
Lot: LOT-0006
Title: LOTTO 6 - Fornitura in full-risk di strumentazione e reagenti per la determinazione qualitativa di IDH 1 e 2 e BCR-ABL
Description: LOTTO 6 - Fornitura in full-risk di strumentazione e reagenti per la determinazione qualitativa di IDH 1 e 2 e BCR-ABL
Internal identifier: Lotto_6