601945-2026 - Competition
Austria – Construction work for school buildings – Vergabeverfahren „Sanierung der Mittelschule in Schwertberg und Erweiterung des Horts als Totalübernehmer“
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleVergabeverfahren „Sanierung der Mittelschule in Schwertberg und Erweiterung des Horts als Totalübernehmer“
DescriptionVergabe eines Auftrags über die technische und kommerzielle Abwicklung des Bauvorhabens "Sanierung der Mittelschule in Schwertberg und Erweiterung des Horts" als Totalübernehmer.
Internal identifierGemSchwertberg01/26
Type of procedureNegotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings
Additional classification (cpv): 71541000 Construction project management services
5. Lot
LotLOT-5575
TitleBauvorhaben Sanierung der Mittelschule in Schwertberg und Erweiterung des Horts als Totalübernehmer
DescriptionVergabe eines Auftrages über die technische und kommerzielle Abwicklung des BauvorhabensSanierung der Mittelschule in Schwertberg und Erweiterung des Horts als Totalübernehmer
Internal identifier1