602000-2026 - Competition
Portugal – Bin-cleaning services – CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LAVAGEM INTERIOR E EXTERIOR DE EQUIPAMENTOS SEMI-ENTERRADOS DE DEPOSIÇÃO DE RESÍDUOS URBANOS INDIFERENCIADOS, NO CONCELHO DE LOULÉ
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleCONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LAVAGEM INTERIOR E EXTERIOR DE EQUIPAMENTOS SEMI-ENTERRADOS DE DEPOSIÇÃO DE RESÍDUOS URBANOS INDIFERENCIADOS, NO CONCELHO DE LOULÉ
DescriptionCONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LAVAGEM INTERIOR E EXTERIOR DE EQUIPAMENTOS SEMI-ENTERRADOS DE DEPOSIÇÃO DE RESÍDUOS URBANOS INDIFERENCIADOS, NO CONCELHO DE LOULÉ
Internal identifierFM-2026-379 DACP
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedyes
Justification for the accelerated procedureA fixação de um prazo de apresentação de propostas de 15 dias (inferior a 30 dias), ao abrigo do n.º 3 do art.º 136.º do CCP, fundamentando-se pela urgência atrás identificada, sem prejuízo das garantias de concorrência próprias do concurso público.
Main features of the procedureDe acordo com as peças do procedimento.
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 90918000 Bin-cleaning services
5. Lot
LotLOT-0000