2. Procedure
Procedure
Title: Concesión de obra para la ejecución de las obras de construcción del Mercado Municipal de Teatinos, con explotación de zona local comercial, zona comercial de puestos de mercado y zona de aparcamiento.
Description: Justificados en el apartado 1º del Informe de Inicio, los requisitos exigidos en el artículo 116, apartado 4 de la LCSP, obedece a la necesidad de construir un mercado municipal que dé cobertura a la zona de Teatinos, área de expansión de la ciudad de Málaga y que no tiene cubierto este servicio.
Internal identifier: 39/26
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45213141 Covered market construction work
Additional classification (cpv): 79420000 Management-related services
5. Lot
Lot: LOT-0000