602966-2026 - Competition
Germany – Refuse disposal and treatment – Verwertung von Baustellenabfall aus dem Landkreis Rostock einschließlich Bereitstellung und Transport von Abrollcontainern
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Verwertung von Baustellenabfall aus dem Landkreis Rostock einschließlich Bereitstellung und Transport von Abrollcontainern
Description: Bereitstellung von Abfallcontainern 30 - 35 m³ zur Aufnahme von Baustellenabfall (ASN 17 09 04) auf Wertstoffhöfen im Landkreis Rostock, Transport und Verwertung dieser Abfälle (ca. 1823 t/a in den Jahr 2024 und 2025) in drei Gebietslosen.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Verwertung von Baustellenabfall (ASN 17 09 04) einschließlich Bereitstellung, Abholung und Transport von Abrollcontainern aus den Wertstoffhöfen Bad Doberan, Neubukow und Rühn
Description: Verwertung von Baustellenabfall (ASN 17 09 04) einschließlich Bereitstellung und Transport von Abrollcontainern aus den Wertstoffhöfen Bad Doberan, Neubukow und Rühn mit einem Mengenkorridor von 610 - 920 t/a, lückenlose Bereitstellung von 4 Containern (durchschnittliche Leistungszahlen 2024 - 2025: 173 Abfuhren/a, erfasste Baustellenabfallmenge 766 t/a)
Internal identifier: LOT-0001 7011-2026-SF-02
Lot: LOT-0006
Title: Verwertung von Baustellenabfall (ASN 17 09 04) einschließlich Bereitstellung und Transport von Abrollcontainern aus den Wertstoffhöfen Gnoien, Laage und Pastow
Description: Verwertung von Baustellenabfall (ASN 17 09 04) einschließlich Bereitstellung und Transport von Abrollcontainern aus den Wertstoffhöfen Gnoien, Laage und Pastow mit einem Mengenkorridor von 460 – 690 t/a, lückenlose Bereitstellung von 4 Containern (durchschnittliche Leistungszahlen 2024 - 2025: 149 Abfuhren/a, erfasste Baustellenabfallmenge 574 t/a)
Internal identifier: LOT-0002 7011-2026-SF-02
Lot: LOT-0007
Title: Verwertung von Baustellenabfall (ASN 17 09 04) einschließlich Bereitstellung und Transport von Abrollcontainern aus den Wertstoffhöfen Güstrow, Krakow am See, Schwaan und Teterow
Description: Verwertung von Baustellenabfall (ASN 17 09 04) einschließlich Bereitstellung und Transport von Abrollcontainern aus den Wertstoffhöfen Güstrow, Krakow am See, Schwaan und Teterow mit einem Mengenkorridor von 390 – 580 t/a, lückenlose Bereitstellung von 4 Containern (durchschnittliche Leistungszahlen 2024 - 2025: 131 Abfuhren/a, erfasste Baustellenabfallmenge 486 t/a)
Internal identifier: LOT-0003 7011-2026-SF-02