603032-2026 - Competition
Italy – Financial and insurance services – Copertura Assicurativa RCT/O
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Copertura Assicurativa RCT/O
Description: Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs 36/2023, per l’affidamento del “servizio di Copertura Assicurativa RCT/O per le Aziende Sanitarie/Ospedaliere del SSRT
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66000000 Financial and insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lotto 1 Copertura Assicurativa RCT/O con SIR € 750.000,00 per tutte le Aziende Sanitarie/Ospedaliere ad eccezione del AOU Meyer con SIR € 500.000,00
Description: Lotto 1 Copertura Assicurativa RCT/O con SIR € 750.000,00 per tutte le Aziende Sanitarie/Ospedaliere ad eccezione del AOU Meyer con SIR € 500.000,00
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lotto 2 Copertura Assicurativa RCT/O con SIR € 1.000.000,00 per tutte le Aziende Sanitarie/Ospedaliere ad eccezione del AOU Meyer con SIR € 750.000,00
Description: Lotto 2 Copertura Assicurativa RCT/O con SIR € 1.000.000,00 per tutte le Aziende Sanitarie/Ospedaliere ad eccezione del AOU Meyer con SIR € 750.000,00
Internal identifier: 2