2. Procedure
Procedure
Title: Licitación para la adjudicación de las obras de construcción incluidas en el proyecto ejecutivo de comisaría de Policía Local y Protección Civil en el municipio de Blanes.
Description: El objeto del contrato es la construcción del proyecto del Nuevo Edificio de la Policía Local y Protección Civil. La totalidad de las obras se definen en el proyecto ejecutivo de comisaría de policía local y protección civil de Blanes, firmado en fecha 04 de septiembre de 2025 por Ana Sierra Conde, en representación de la UTE Ana Sierra Conde, Cristina Ciurans Piqueras al no presentarse ninguna alegación en el período de exposición pública. El proyecto incluye tanto la construcción del edificio como la urbanización y cerramiento de la parcela.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45216111 Police station construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000