2. Procedure
Procedure
Title: Souscription et gestion de contrats d'assurance à effet du 1er janvier 2027
Description: La présente consultation a pour objet la souscription et la gestion des contrats d'assurance du pouvoir adjudicateur, incluant les prestations d'assurance et de gestion pour les lots suivants : Dommages aux biens, Responsabilité générale, Protection juridique et fonctionnelle
Internal identifier: 2026BS03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Dommages aux biens
Description: Dommages aux biens
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services, 66510000 Insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Responsabilité générale
Description: Responsabilité générale
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66516400 General liability insurance services, 66510000 Insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Protection juridique et fonctionnelle
Description: Protection juridique et fonctionnelle
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services, 66510000 Insurance services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026BS03
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Clasificación adicional (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Dommages aux biens
Descripción: Dommages aux biens
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños, 66510000 Servicios de seguros
Lote: LOT-0002
Título: Responsabilité générale
Descripción: Responsabilité générale
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general, 66510000 Servicios de seguros
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica, 66510000 Servicios de seguros