2. Procedure
Procedure
Title: Servicio técnico para la realización de un estudio evaluativo sobre la calidad del proceso asistencial en pacientes con cáncer en el Sistema Nacional de Salud
Description: El objeto del contrato es la prestación de un servicio técnico especializado para la realización de un estudio evaluativo sobre la calidad del proceso asistencial en pacientes con cáncer atendidos en el Sistema Nacional de Salud, en el marco de la evaluación de la Estrategia en Cáncer del SNS aprobada en 2021.El estudio tendrá como finalidad obtener información empírica para aquellos indicadores recogidos en el Manual de Evaluación de la Estrategia cuya medición no es posible a través de sistemas de información o registros existentes, mediante un análisis documental específico, integral y en profundidad de historias clínicas hospitalarias, que permita valorar la adecuación de la práctica asistencial oncológica hospitalaria.
Internal identifier: 202607PAO007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356300 Technical support services
5. Lot
Lot: LOT-0000