603737-2026 - Competition
France – Refuse and waste related services – Marché de prestations de transport de déchets ménagers et assimilés entre les sites de transfert et les exutoires de traitement
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de prestations de transport de déchets ménagers et assimilés entre les sites de transfert et les exutoires de traitement
Description: Le présent appel d'offres a pour objet des prestations de transport de déchets ménagers et assimilés du SMICTOM Centre Ouest entre les sites de transfert et les exutoires de traitement.
Internal identifier: 26-10-09
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90512000 Refuse transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Transport des déchets ménagers recyclables et refus de tri
Description: Transport en semi FMA mini 90m3 des déchets recyclables depuis le centre de transfert de l'UVO (Point Clos 35290 Gaël) à destination du centre de tri SPHERE Villedieu les Poêles Transport en semi FMA mini 90m3 des refus de tri issus du tri des déchets recyclables depuis le centre de tri SPHERE Villedieu les Poêles à destination du centre de transfert de l'UVO (Point Clos 35290 Gaël)
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 90512000 Refuse transport services
Lot: LOT-0002
Title: Transport des refus de tri et OMr vers l’UVE du SMPRB Taden ou tout autre exutoire et Transport du compost
Description: Transport en semi FMA mini 90m3 de refus de tri de l'UVO ou d'OMr depuis le centre de transfert de l'UVO (Point Clos 35290 Gaël) à destination de l'UVE du SMPRB - 6 Les Landes Basses - 22100 Taden ou vers tout autre exutoire défini par le Smictom Centre Ouest Transport en semi FMA mini 90m3 de compost issu de l'UVO depuis le plateforme de stockage de l'UVO (Point Clos 35290 Gaël) à destination d'agriculteurs locaux dans un rayon maximum de 60km
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Transport des déchets « plâtre »
Description: Transport en semi FMA mini 90m3 de déchets "plâtre ISDND" depuis le centre de transfert de la société THEAUD (Les Fontenelles - 35290 Gaël) à destination de l'écosite de la société Séché (La Croix Irtelle - 56250 La Vraie-Croix) Transport en semi FMA mini 90m3 de déchets "briques plâtrières" depuis le centre de transfert de la société THEAUD (Les Fontenelles - 35290 Gaël) à destination da la société Garandeau - 2 Rte de l'Étang - Cherves Richemont - 16370 Val-de-Cognac Transport en semi FMA mini 90m3 de déchets "placoplâtre" depuis le centre de transfert de la société THEAUD (Les Fontenelles - 35290 Gaël) à destination da la société PLACOPLATRE - Champblanc - Cherves Richemont - 16370 Val-de-Cognac
Internal identifier: 3